Marketing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Жить - значит мыслить...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белорусские новости

Перейти вниз 
+4
eroha
KIR
Надя
Царикова
Участников: 8
АвторСообщение
Царикова

Царикова


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 34
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВс Мар 07, 2010 5:20 pm

http://www.sostav.ru/news/2010/03/01/r5/

По-моему, интересная идея. Упаковка выглядит необычно и подчеркивает натуральность и происхождение продукта. Внимание потребителей на себя явно обратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царикова

Царикова


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 34
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВс Мар 07, 2010 5:28 pm

http://www.sostav.ru/news/2010/03/05/s2/

Уверена, что цены на "новые" часы "Луч" будут заоблачными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeПн Мар 08, 2010 4:58 pm

Вряд ли мы сохраним "лицо страны", если 52% будет принадлежать компании Franck Muller... И коллекции часов для женщин под названием "Белоруссия" тоже как-то звучит странно, хоть бы название правильно написали. Да и цены по-видимому действительно будут заоблачными... А ведь "Луч" делают очень даже неплохие часики и по приемлимым ценам.
Вернуться к началу Перейти вниз
KIR




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-05
Откуда : Малиновка

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:34 pm

По-моему марка "Луч" сейчас переживает далеко не лучшие времена,из клиентов остались только люди старшего,чаще даже пожилого возраста.Попытки сделать какой-нибудь достойный дизайн успехом не увенчались (тут я говорю про мужские часы,про женские возможно и ошибаюсь) .Никаких радостных перспектив самостоятельного развития не видно, впрочем покупка компанией-полубанкротом тоже может не принести пользы.Хотя я считаю,что хуже уже не будет. Часы - не стратегический продукт как МАЗ или Белаз и вряд ли мы что-то от этой сделки потеряем.А вообще,поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВт Мар 09, 2010 3:48 pm

Марка, конечно, переживает не лучшие времена, но тут, как мне кажется, все упирается в стериотип: мол, "Луч" - это что-то некачественное и для пожилых людей =) Лично я с гордостью ношу лучевские часики sunny , которые очень яркие и прикольные, да и время хуже других часов они не показывают. Тут проблема скорее в позиционировании и рекламе, или даже точнее в отсутствии таковых.
Вернуться к началу Перейти вниз
eroha

eroha


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : дмм-2

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВт Мар 09, 2010 9:23 pm

самые дорогие часы Franck Muller The Aeternitas Mega 4™️ стоят 2,7$ миллиона. завод Луч стоил Franck Muller 12,4$ миллиона или четверо часов.
печаль.

на самом деле, отношение к лучу стереотипно донельзя. с удовольствием ношу лучевские часы, которые отлично работают уже год и не потеряли вида. проблема в том, что в последнее время у обнищавшего предприятия не было денег не то, чтобы заниматься ломкой стереотипов или созданием нового имиджа, а элементарно поддерживать своё чахлое существование. возможно, смена хозяина пойдёт на пользу бренду, да и нашей экономике, который больше не придётся тащить на своих плечах тяжкий груз остановившегося завода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twitter.com/pozhaluj_net
Belenkos

Belenkos


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 34
Откуда : ДММ-1

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВт Мар 09, 2010 10:25 pm

Царикова пишет:
http://www.sostav.ru/news/2010/03/01/r5/

По-моему, интересная идея. Упаковка выглядит необычно и подчеркивает натуральность и происхождение продукта. Внимание потребителей на себя явно обратит.

Мне очень понравилась упаковка. Смотрится оригинально и достаточно стильно для данного продукта. Жаль, что товарный знак и сама упаковка - на разных языках!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twitter.com/Belenkoss
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeВт Мар 09, 2010 10:33 pm

eroha пишет:
самые дорогие часы Franck Muller The Aeternitas Mega 4™️ стоят 2,7$ миллиона. завод Луч стоил Franck Muller 12,4$ миллиона или четверо часов.
печаль.

на самом деле, отношение к лучу стереотипно донельзя. с удовольствием ношу лучевские часы, которые отлично работают уже год и не потеряли вида. проблема в том, что в последнее время у обнищавшего предприятия не было денег не то, чтобы заниматься ломкой стереотипов или созданием нового имиджа, а элементарно поддерживать своё чахлое существование. возможно, смена хозяина пойдёт на пользу бренду, да и нашей экономике, который больше не придётся тащить на своих плечах тяжкий груз остановившегося завода.
Луч - это круто Wink . Только боюсь, что Franck Muller не наш завод интересует... Как бы они еще хуже не сделали... Во всяком случае, их часы нам явно не по карману будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царикова

Царикова


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 34
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeСр Мар 10, 2010 9:58 pm

http://marketing.by/main/market/company_news/0038041/

У меня вот никак Савушкин продукт с Морсом не ассоциируется. Как пишет Джек Траут: "Проблема линейного расширения". В этом случае я полностью с ним согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 2:01 pm

А сок "Настоящий" с Савушкиным ассоциируется? Ведь это тоже их продукция, а многие произволители сока выпускают еще и морс... Хотя эта идея мне тоже не нравится и их соки я не покупаю. Савушкин продукт - это молочный продукт, никакого сока!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra

Sandra


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 33
Откуда : Минск

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 2:32 pm

Я, в принципе, соглашусь с Надей, что соки тоже не ассоциируются с Савушкиным, но раз уж они выпустили ещё и морс, то либо их соки неплохо идут, либо у них дела так плохи, что они решили доказать всем, что они не только молочная компания, а способны и на большее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царикова

Царикова


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 34
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 4:00 pm

Вот еще один приблизительно такой же пример, только уже со Smirnoff.

http://brandnews.ua/news/Smirnoff/3961/

Конечно, не знаю, у кого как, а вот у меня Smirnoff ассоциируется только с водкой, но никак ни с коктейлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 4:11 pm

А у меня Смирнов ни с чем особо не ассоциируется, не пью я такое) Ну а если серьезно, то они хотя бы алкогольные коктейли выпускают, а как наш Аквадив воду минеральную стал делать... Вот это уже по-моему перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царикова

Царикова


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 34
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 4:13 pm

Они, наверное, из логики "товар с подкрепление" шли. Типа водка и чем запить чтоб было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя

Надя


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 33
Откуда : ДМВ

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 4:19 pm

Возможно. Просто не понятно, чего добивается компания такими вот действиями... Уверена, что такую воду покупать не будут, да и морс тоже (хотя тут время покажет).
Вернуться к началу Перейти вниз
swrasum




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-03

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 7:16 pm

Мысль на счет Сав. продукт: если фокусом считать молочку, то согласна, что позиция лишняя; если же фокусом считать Здоровый продукт - то вполне. Единственное препятствие может возникнуть из-за стереотипа (натуральное-настоящее молоко - то, что белорусы умеют, им это, по крайней мере, приписывается). настоящий сок из апельсин белорусского производства (еще в истории не было)). Помните, мы о ребрендинге российского сока говорили, там намеренно перешли к образу торгового дома, но не производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chapa

Chapa


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 33
Откуда : ДММ-2

Белорусские новости Empty
СообщениеТема: Re: Белорусские новости   Белорусские новости I_icon_minitimeСб Мар 13, 2010 4:16 pm

Кстати, морс вполне может сойти за белорусский натуральный продукт. Получше апельсинового сока. Лично у меня морс, как и молоко, ассоциируется с деревенским натуральным и довольно таки благородным питьём)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белорусские новости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Marketing :: Marketing и только :: Новости-
Перейти: